Наш многоканальный телефон: +7 (495) 229-8586 +7 (499) 265-3108

+7 (499) 265-3180

+7 (499) 265-3690
mail     info@pea.ru
Наш адрес     105082, Россия, Москва
ул. Б. Почтовая, д.38, стр.5
Доставка в регионы России,
Оставить отзыв     Оставить отзыв о компании
+7 (926)  228 69 76 (моб.)
 
   
 
 

Дополнительная информация и консультации специалистов





 

 
Совершенствование правового регулирования в сфере недропользования
  pea.ru » Совершенствование правового регулирования в сфере недропользования
 
 

Парламентские слушания на тему «Совершенствование правового регулирования в сфере недропользования»

16 июня 2016г. состоялись парламентские слушания Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии на тему «Совершенствование правового регулирования в сфере недропользования», в которых приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители регионов, горнодобывающих, промышленных предприятий, научного, экспертного, экологического сообществ, аккредитованные зарубежные компании и научные центры. К работе парламентских слушаний была приглашена и приняла активное участие ГК НПО «ПромЭлектроАвтоматика».

С основным докладом выступил председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин.

В докладе был приведены аналитические данные минерально-сырьевой базы России, диверсификации промышленного комплекса обслуживающего геологоразведку, добычу, транспортировку, использование, утилизацию энергетического сырья, рудных минералов. Представлена динамика развития топливно-энергетического комплекса за последние 30 лет и перспективы его изменения с прогнозом развития других отраслей экономики и формирования доходной части федерального бюджета.

Среди главных недостатков при недропользовании В.Кашин указал «недопустимый коэффициент извлечения нефти - 27% из 100%» и несправедливое получение бизнесом прибыли, добываемой из недр, по Конституции принадлежащих государству и народу,критиковал «разбазаривание средств и природных богатств», в частности, на проекте Сахалин-1. Заместитель председателя Государственной Думы В. В. Жириновский поделился своими предложениями по использованию воды озера Байкал и тенденциями развития комплекса промышленной переработки с учетом сложившегося состояния международного разделения труда и кооперации.

Основные докладчики и выступавшие в прениях эксперты и учёные подчеркивали необходимость четкого государственного регулирования в сфере недропользования, строгого соблюдения всех титульных прав государства в управлении своей собственностью. Были рассмотрены с экспертным обсуждением проекты в области энергетики, строительства. Отдельно поднимались проблемы губительного влияния на окружающую среду при разработке медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области.

В ходе обсуждении проекта рекомендаций слушаний, в дискуссии делегатов были рассмотрены вопросы эффективного использования сырьевых ресурсов и экологической безопасности. Внимание участников слушаний вызвала информация директора по развитию ООО «ПромЭлектроАвтоматика» А.В. Чувашина о практическом применении прогрессивных оборудования в теплообеспечении, кондиционировании, строительстве бассейнов на основе строгого соблюдения норм экологического законодательства. Председатель Парламентского Центра « Кооперация и прогресс» В.Ф.Гракович, председатель правления АНО «Экология и благо» Ю.А.Жандарова и другие руководители и эксперты экологического движения выразили заинтересованность в сотрудничестве с ГК НПО «ПромЭлектроАвтоматика» по развитию инновационных, экологически чистых технологий в строительстве и теплоэнергетике.

Пресс служба ГК НПО «ПромЭлектроАвтоматика»



Дополнительная информация, консультации, цены


Мы предложим эффективное и экономичное решение. Воспользуйтесь опытом наших технических специалистов - заполните форму справа, или позвоните.


Описание отдела


Электрооборудование, производство и поставка
  • Производство, поставка и монтаж электростанций, ИБП, стабилизаторов, электрощитового оборудования, насосов, установок компенсации реактивной мощности, трансформаторов, электротехнического оборудования.

  • +7 (495) 229-85-86

  • info@pea.ru

 
http://www.bartec.com.ru http://electro-shop.ru http://www.pea.ru/fileadmin/CatalogEspa.pdf http://raychem.biz http://vmtec.ru http://nibe.com.ru http://waterkotte.com.ru http://sdmo.com.ru http://aerzen.com.ru
 
© 2024 ООО "НПО Промэлектроавтоматика". Основано в 1997 г.
 

Sun Apr 28 11:15:37 2024
tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru